Василий Седов

подскажите, как помочь ребенку?

у моего сына (9лет) вечерами болит живот. врач советует проверить желудок зондированием.
я сама не разу не делала, но судя по описанию не очень приятная процедура и сидеть надо спокойно.
как мне морально подготовить сына? он уже рыдает об одном упоминании

Саня Яшин

А зчем вы ему вообще об этом сказали?) ) моей дочке делали в семь лет, пережила спокойно, главное - не предупреждать, что будет. Это не болезненная процедура, просто неприятная, укол больнее гораздо.

Артем Суюшев

говорить ему, что он взрослый, смелый, что справится! что это не долго. не приятно, но зато это нужно для его выздоровления и тд.. . говорить до тех пор, пока сам в себя не поверит! и ни в коем случае не жалейте его, типа ты мой бедный, несчастный, как тебе будет плохо и тд.. . внушите ему уверенность в себе! удачи. нам предстоит эта продцедура девочке 6 лет, при том она аутист. так что у нас плачу я (((

Кирилл Красноруженко

Попробуйте докопаться до причины. . Психосоматика исключена? По существу- пообещайте что нить страстно желаемое

Stanislav Kim

там лежат и рыгают это не больно но противно

Яна Гиленко

Да не очень приятная процедура, ну лучше не нагнетайте страх у ребёнка. Сравните это с чем нить менее отвратным. Как пример можно сравнить с блинной макорониной, чем меньше ребенок будет боятся там проще пройдет процедура.
Выздоравливайте

Владимир Коровин

а про узи ваш врач не слышал? 90% всего что видит зонт видят и на узи.

Olga Hlinovskaya

После обезболивания лидокаином, ему в зубы дадут кольцо и введут эндоскоп - в положении лежа, ФГЭС это называется. Но я бы сперва сделал ренгенодиагностику с контрастным веществом, тк для язвы и гастрита он вроде не дорос, хотя неизвестно, чем вы его кормите.. . Бедный малыш.