Алексей Муравьёв

как помочь 11-летнему ребенку справиться с депрессией?

Всем спасибо!

Кирилл Козлов

У моей дочери было такое состояние в 4 года после того, как прокололи антибиотики ( лечили пневмонию) , весь курс лечения она боялась и страшно кричала, а когда все закончилось - слегла. Я тоже болела (первый день) и сначала не придала значения тому, что ребенок целый день лежит около меня, а на другой день, когда поднялась, то испугалась. Она ничего не ела, не пила, не играла, не разговаривала, только лежала целый день и молчала. Я забила тревогу, позвонила мужу, он отпросился с работы и принес новый мультик на диске. Сел на диван, взял ее на руки и вместе стали смотреть. После этого ребенок попросил поесть и все нормализовалось.

Надежда Гулевич

Вам обязательно нужно обратиться к психологу. Но это должен быть хороший специалист, найдите отзывы, рекомендации. Мы сами обращались однажды за помощью и очень правильно сделали) а вообще ребенка надо чем-то увлечь попробовать, может на выходные выехать куда-нить, пусть обстановку сменит. Может перестановку в комнате сделать, я не знаю, может рыбок завести. Мне кажется, нужно изменения какие-то внести в его жизнь, встряхнуть чуть. Ну это я так думаю. Бог в помощь!

Яна Журавлева

Диагноз установлен? Психиатр поможет.

Дарья Белявская

Занять делом. Обоих. Навыдумывают депрессий. Люди-нищие, голодные, инвалиды, сироты живут и не ревут. Всё есть- с жиру бесятся

Эльшан Салимов

Однако, вариант с сексом прокатит, если все перепробовали.. . А так - поговорите с ним, надо ведь найти причину депрессии в первую очередь 🙂

Ваня Сова

сначала выяснить нужно с чем связанна депрессия! а потом уже исходить из этого и идти к детскому психологу!