Самойлова

зачем фигуристам перчатки? это то, о чем я думаю? он может упасть и отрезать себе палец лезвием?

Людмила Кузьмичёва

они часто прикасаются к или держат лезвие, при исполнении пируэтов и вращений, а так же прикасаются ко льду

Дмитрий Орехов

Холодно на катке вообще-то, руки мерзнут (заметь, перчатки не у всех) , а от пореза спасаться перчаткой смешно.

Ольга

Ну у каждого свои принцины. некоторые замерзают. некоторым так удобнее))