Николай Корняев

Помогает ли труд. инспекция не законно уволеным беременным плюс не вы плачена з. п? Доведение до выкидыша

Реально помогает Инспекция труда или херне это все? Стоит надеяться увидеть свои деньги? скоро в декрет а у меня так и не решен вопрос с работодателем! Чего ожидать

Александр Рябов

Если ничего не делать и никуда не обращаться, то никто не поможет и никогда. Помогает, если в отношении вас был действительно нарушен закон и это найдет свое подтверждение в ходе проверки. Но суд помогает эффективнее. Туда надо обратиться в течение месяца со дня вручения приказа об увольнении ( трудовой книжки).

Ju
Julia

Трудовой инспекции вообще всё равно. лучше сразу в суд

Альберт Туляков

Не поняла.. . так а с чем в декрет, если было доведение до выкидыша? а вообще незаконное увольнение, плюс издевательства, плюс зарплату зажулил - в прокуратуру идите и пишите заяву.. . Дальше разберутся или направят вас куда надо.

Ольга Аксёнова

Весьма любопытно поставлен вопрос, на сколько мне известно доведение до выкидыша квалифицируется как уголовно наказуемое деяние (прерывание беременности - причинение тяжкого вреда здоровью) . Конечно важно будет исследовать все стороны преступления (состава) , в том числе формы вины и объективную сторону (просто любопытно, как доводили до выкидыша, вызывает сомнения если честно).. .
Я понимаю, что Вас незаконно уволили, у Вас стресс, Вам обидно, Вы хотите бороться за свои права - и правильно, однако обвинять работодателя во всех тяжких грехах - имейте совесть и не перегибайте палку.

Здоровья Вам.

ПС: при незаконных увольнениях трудовая инспекция реально помогает (многое конечно зависит лично от инспектора, его целеустремленности и грамотности) , но реагировать на Ваши заявления они обязаны.

Ма
Малаша

Как я понимаю, никакого выкидыша у вас нет и не было? Доказать что то про выкидыш не реально. Если вы считаете что ваши права нарушены пишите заявление в Инспекцию по труду и в прокуратуру.