Александр Ткаченко

Помял крыло, как поступить.

Добрый вечер. Помял крыло в сеат кордоба 2006. Как лучше его заменить купить новое и перекрасить или искать на авторазборках бу с таким же цветом как само авто. И вопрос по поводу покраски если перекрасить новое крыло в цвет что на авто будет ли сильно видна разница?
Спасибо.

Ксения Гудова

Если нет сильных изломов металла
то лучше восстанавливать геометрию крыла
так как заводской метал гораздо лучше
да и шовный герметик останется на своем месте-это важно.

Руслан Юмаев

отрежь на хрен. ходи как все-пешком
\

Виктория Ольшакова

на разборках, цвет - похеру, перекрасят так что не увидишь

Pavel Simindeyev

на подбор краски съезди, там цвет по компу подберут

Сергей Токарев

Очень редко я встречал покраску, которая бы не отличалась. Все-равно будет отличаться.

Ви
Виктория

Полного сходства цвета добиться невозможно. НО, если особо не приглядываться--незаметно.

Св
Светлана

так сильно помял? можно же вытянуть замазать закрасить и продать 🙂 а красить в любом случае

Alisher Todgikhanov

На разборе найти цвет это должно повезти, если найдешь бери потому что эта деталь с завода и должна идеально подойти (но не факт что оно еще не красилось на другой машине, надо смотреть) , если красить то очень большая вероятность что цвет по тону может немного не подойти это потому что машине уже 8 лет и за это время лкп выгорело, потерлось и поменяло свой изначальный оттенок (даже после покраски краска кристализуется через неделю две и принимает свой окончательный оттенок) . Но это не страшно если покрашено хорошо то не заметишь сразу только при определенном свете. И знаешь если авто городское, ему 8 лет и уж тем более если ты еще пару лет будешь кататься на нем и на момент продажи ему будет 10, то не надо говорить покупателям что не бита не крашена для городских машин это как минимум смешно. Если все сделаешь красиво то все равно профессиональный кузовщик все может заметить, толщина слоя лкп будет отличаться от заводского слоя на аналогичных панелях, герметик положить как на заводе врятли получится, болты могут выдать что их откручивали, покупное крыло может быть с плохого штампа и зазоры могут плавать (на детали наших машин вообще беда с этим и хорошо садятся только заводские). . .Лучше сделать пару фоток до и после и при продаже если спросят показать покупателю что вас не камаз снес а просто вмятина была.