Автосервис, обслуживание, тюнинг
Возможно ли пометять крыло на Жигули самому?
Машины нет, но собираюсь покупать. И чёт залез на exist.ru сравнивать сколько стоят детали у каких машин.Ну и вот, смотрю я крыло(переднее) и вижу, что там вроде как его приваривать к машине не надо, Просто прикрутить можно?смотрел на машину VW Golf, ну и сразу вопрос про Жигули.И сразу вопрос по покраски, реально ли покрасить деталь кузова в цвет, а самое главное в тон машины(цвет которой за несколько лет уже выцвел)?
Можно, но не нужно. очень самопальщина видна
На классику крылья обычно приваривают точками (сварочные заклёпки). Но оказалось, что всё прекрасно получается с помощью заклёпочника, даже лучше, т. к. деталь можно перед клёпкой обработать мастикой (а можно и покрасить, я красил), а потом только головки заклёпок подкрасить. А вот подобрать цвет самостоятельно-нереально, компьютерный подбор иногда попадают точно, иногда не совсем. Заклёпки диам. 4мм, предварительно в крыле сверлишь отверстия с шагом 100-120мм (проверь, чтобы наконечник заклёпочника нормально вставал), потом всё остальное. Заклёпочник нужен маленький (цена 120-180руб).
реально! но нужны инструменты и возможно жидкий ключ.
а цвет подобрать реально но у специалистов . и спецы все равно увидят что оно крашено!
Сморя какой жигуль, у классики крылья приварные, у 9ок прикручиваются, но у крыла нуно будет выставить зазоры и тем более в ручную ты никак не покрасишь чтоб не отличалось, самодеятельность будет вдна. Зачем экзист для жиглей? На южку катай там есть крылья. Может там чего ещё повело вместе с крылом.
пометять -- КАНЕШН можно.... только можно и огрести от хозяина))))))
можно и дажж запрсото )
но лучше что бы это сделал опытный мастер. . т. к. зачастую те детали что продают не совпадают по точности размеров итп. и их приходится всяко разно подгонять....)
можно, тока вариь прдется наверно
можно конечно если все детами и инструменты есть + опыт в этом!