Автосервис, обслуживание, тюнинг
По электронике жигулей
На семерке жигулей печка не работает, посмотрел, что напряжение на одном из проводов не поступает от коробки с предохранителями, предохранитель проверял переноской с лампочкой, реле тоже менял местами. Достал второй конец провода от печки из щитка под бардачком и завязал его с проводом от прикуривателя. На следующий день аккумулятор разрядился. Стрелка в красной зоне слева, близко к белой. Машина естественно не заводится. Может ли идти разрядка при таком объединении сети прикуривателя с часами и сети отопителя салона с задними стоп лигналами?
перед печкой еще у тебя делитель напряжения стоит, его ты и завязал на постоянку, он и разрядил.
надо тумблер или реле тебе врезать с управлением от замка зажигания (когда включен-реле должно давать на печку напряжение)
Это не ЭЛЕКТРОНИКА, а ЭЛЕКТРИКА. В тазах ЭЛЕКТРОНИКИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!. Ну а что и как ты замкнул и к чему это может привести - пусть лучше нормальный автоэлектрик ответит, последствия (разряженные аккумуляторы или сгоревшие из-за коротыша мышины никому из владельцев нге нужны!!!
Может если уходя забыл выключить печку и вентилятор крутился до прихода. Цепь прикуривателя всегда под напругой независимо о положения ключя в замке.
Может, если осталось что то включено. Если все потребители были выключены (печка, обогрев стекла) то причина гдето в другои иесте.
Ещё на всякий случай: щётки дворников должны лежать на своём месте, если они остановились не там где положено- то причина скорее всего в них.
Прикуриватель при выкюченном зажигании в жигуля всегда под напряжением. Поддерживаю совет обратиться к тому кто разбираеться. В крайнем случае советую перед тем как оставить машину отключать то что подключено самостоятельно.
Ну и где же тута элетроника? А то я чуть не удивился - электроника в жигулях ???
А сам как думаешь - если села батарея - есть разрядка или нет ??
Многабукафнеасилил!