Автосервис, обслуживание, тюнинг
Жигули не заводятся
ВАЗ 2106 2005 г.в не хочет заводиться уже при -25. Масло полусинтетика 0w40, крутит идеально. Если повезёт, то через 30-40 секунд непрерывного вращения стартером заведётся. В противном случае садится батарея. Не могу понять в чём дело, уже заменил свечи, высоковольтные провода, бегунок, группу контактов и крышку трамблёра. Результат нулевой. Поменял бензонасос, результата нет. И ещё, когда крутишь стартером, ни каких признаков к жизни, а потом резко схватит и начинает работать. Другие владельцы жигулей говорят, что если бы у них так в мороз крутил стартер - завелась бы с пол оборота. В общем у кого какие мысли - поделитесь мнениями. За ранее благодарен.
Попробуйте перед заводкой налить немного бензина прямо в карбюратор. Заодно проверьте, сразу ли качает бензонасос, не уходит ли бензин обратно в бак. Если уходит, то возможно забит (заледенел, замёрз) воздушник бака и в нём постоянно создаётся разряжение, которое бензонасос должен преодолеть, чтобы закачать бензин в карб. А АКБ у вас хорошая. На таком морозе и 30 - 40 сек. это немало. Проверьте ещё систему холодного запуска в карбюраторе. Это телескопическая тяга и её связи с воздушной заслонкой и ручной привод (троссик) этой заслонки. Желаю удачи.
скорее всего заливаешь свечи. мы Жигули в -32 заводили со вторым аккумулятором. теплый старый из дома выносили и на крокодилы к замерзшему. Этого тока хватало, чтобы завестись
если через 30-40 секунд садится АКБ то сначала заряди ее как положено
аккумулятор нужен новый
Как вариант... У меня было такое, что в баке было немножко воды, и на морозе иголка примерзала к седлу, и тже не заводилась!
Если при всем этом из трубы несет бензином - беда с электро. А если вони нет, то беда с подачей бензина или карбюратор мудрит. А эфиром (аэрозоль "холодный старт") в воздухан не пробовали?
вытяни подсос пару качков акселератора, выжми сцепление и все пойдет
карбюраторили позднее зажигание а акумыч у тебя в поряде
А он еще заводится?)) ) Мой совет - не крути стартер больше 10 сек.
сделай зажигание пороньше и посмотри обратный клапон может заноч уходить бензин обратно вбак и пока ненакачает не заводится
Ты закрой воздушную заслонку, и не дёргай газ, пока с2-3 раз не заведёшь. Ты свечи заливаешь.