Автосервис, обслуживание, тюнинг

Гниют крылья на авто. Что делать?

Доброго времени суток! Года 3 назад у меня на задних крыльях автомобиля полезли первые рыжики. Спустя год я отвёз авто в автосервис, где мне их убрали и покрасили (что и как именно они делали я не знаю, ибо не присутствовал при работах). А спустя ещё полгода, ржавчина снова начала проявляться в тех же местах. На данный момент крылья стали ржавыми, местами, даже, появились сквозные прорехи в металле. Подскажите, что с этим делать (по уму), и как предотвратить повторное гниение после ремонта (желательно, в разумном бюджете)?
это желательно переварить, само место это выйдет не дорого, а металл - можно купить лист нержавейки и вырезать, согнуть и вварить, обработать "цынкарем" и смело грунтовать-> красить. ( это уже прям вот очень бюджетно). А по факту могут быть рем вставки, как на автоваз ( каждая часть кузова в наличчии в больших магазинах). Или же искать донорское крыло\арку и ее вырезать и вваривать на место гнили (вырезав эту гнилую часть). На Вазюльках так и делается.
Сергей Карташов
Лучший ответ
Сергей Данилов С донорским крылом не вариант)) у меня редкое авто, Hyundai XG30, ремкомплектов не видел никогда, на разборках их почти нет, а те, что есть, уже с не раз ремонтированными крыльями (болячка у них такая). А новое крыло стоит на авито 20 тыр... мне надо 2 таких))) а вот насчёт металла идея норм, не знал, что лист металла мастера смогут выгнуть под крыло. А что, если алюминиевый лист найти, он же не гниёт? Или это бред сивой кобылы?
Это уже не убьёшь. Будет вылезать, как грибы после дождя. Переваривать арки и менять крылья. И опять же, ненадолго, но дорого.
О Н
По уму надо менять и не варить, а клепать, а перед этим замазать все пушечным салом... Красить снаружи бесполезно, гниет изнутри, из непровертиваемой полости...
Сергей Данилов а почему варить нельзя?
То, что прогнило насквозь, только вырезать и вваривать куски нового металла, потом все правильно обработать и покрасить.
Hojiakbar Akbarov
С новья мазать техническим вазелином и ставить подкрылки.
зачищать и красить. изнутри тоже.
Сергей Данилов а что делать с местами, где металл прогнил насквозь?
Скорее всего железо китайское, такое же оно у них... ничего не сделать, его только на три- четыре года хватает. Что бы не гнило, оно должно быть оцинковано.
Сергей Данилов то есть мне смириться и ездить в кузовной цех раз в 2 года)?
Эпоксидная смола и ткань в помощь))
Kurmanali Abzal
Сергей Данилов поверх ржавчины класть?
Покрась у нормальных маляров и не ставь мокрую машину в гараж. У меня на ШР-В 2001 г. кузов оцинкованный, мне по барабану. Хотя корифан ставит в гараж и задние арки начали ржаветь, покрыл раптором. Моя на улице живет и не ржавеет.
Mamuli Surmanidze
Согласен с Максимом Тропкиным поп поводу того, что можно лист металла выгнуть так, как необходимо и вварить. А для защиты от ржавчины и коррозии можно применять аэрозоль PETRONAS http://e-neft.com/petronas-gear-fl-320-для-flender-20-л .
Antonio +++
что сгниёт то не сгорит