Автосервис, обслуживание, тюнинг

зимой при заносе перенеприводного задней части авто-что делать?

Юрий Рудич
газку и руль в сторону заноса
_R
_Soul_ Reaper_
Лучший ответ
При начале заноса-сбросить газ, руль всторону заноса и добавить газу.
Если из-за добавления газ передние колеса сорвутся в пробуксовку и заскользят - контроль вы потеряете окончательно, машина будет крутиться волчком пока сама не остановится. Поэтому занос на переднем или полном приводе гасить нужно только рулем. Положение педали газа не менять или увеличить лишь самую малость (если занесло на прямом участке и дорога достаточно широкая) . Руль нужно крутить быстрее чем развивается занос. Как только занос в одну сторону прекратиться и начнет выравнивать, сразу крутить в обратную до упора и при выравнивании примерно до половины крутить на центр. Тогда удасца бысто погасить за одно отклонение. Если руль крутить медленно, или начинать обратное вращение с задержкой занос в противоположную сторону будет сильнее и возможен разворот.
PS чтобы не заносло менять нужно 4 колеса, а не только два передних.
Іван Павлик
зазу и в противоположную сторону руль чтоб выровнить
Чтобы не заносило, надо резину зимнюю ставить и скоростной режим соблюдать. А коли уж занесло - молись своим богам.
Рашит Бикчурин
Включай заднеприводного, переднюю часть!!!
Dims Kaluggin
..из личной практики показывает, что примерно тоже-самое как на задне-приводной... я просто пробовал добавлять газу..., машину несёт..., а если и начинает выравниваться, то после задницу по инерции в другую сторону бросает.. , я просто отпускаю газ.. и руль выкручиваю в сторону заноса!.. и всё в норме!!!!
коль не знаешь то лучше машину к тёще в огород до весны
Петр Майоров
руль в сторону заноса, и плавно добавлять газ
такой вопрос даже в экзаменах новых говорят есть, когда я учился еще небыло, но как правило нужно газу и руль в сторону заноса, только смотри не всегда это спасает, а просто её еще больше тащит в сторонй
Alexander Stabel
Заорать окружающим: "Смотрите, как я могу!!! " Резко повернув полностью руль по направлению заноса, затем ударить со всей дури по тормозам, и уж потом, вывернув руль в сторону заноса, нажимая педаль газа, регулируем сцепление с дорогой и направление автомобиля.