Ив
Иван

Увеличится ли ответственность пьяного гада?

пьяный в умат гражданин протаранил меня, пока я стоял на красном светофоре. Удар был не слабый, свою машину я забирал эвакуатором. При оформлении ДТП указал, что не пострадал. Его вроде как за это дело только лишь прав лишают за пьяную езду и 30 000 штрафа. Обратившись в больницу выяснил, что получил сотряс и повреждение связок шеи. Дали весточку в ГАИ. Грозит ли ему ещё что-нибудь при наличии у меня факта травм?

Галия Сабитова

Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.
12.24 ч. 1
штраф - от 2500 до 5000 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 года до 1,5 лет

Юра

если он застрахован по осаго - его страховая оплатит ваше лечение.
ему нифига не добавится. . .
Только страховка дороже станет. Когда права вернут)) )
Вот получил бы инвалидность - тогда можно было бы ему по суду предъяву сделать..

Виктор Швец

ты хочешь его посадить и не получить с него деньги на ремнот?

Евгений Сергеевич

Нет, не усиливается отвественность. за езду в пьяном виде штраф отдельный выпишут а тебе бабки по страховке.