Роман Анисимов

Банк "Русский Стандарт" брал 15000 отдал 72000. это законно, или можно как то решить этот вопрос?

Моя подруга 4 года назад взяла кредит в русском стандарте 15000руб. Через какое то время, в связи с нелегкой финансовой ситуацией, у нее получилась задолженность перед банком и она начала оплачивать только ежемесячные проценты. Иногда закидывала больше денег, но они все равно сгорали в следующих месяцах.
Сегодня я узнал, что она отдала банку уже 72000руб. Вот мне интересно, банк может как то обратить на это внимание. или она таким образом, ежемесячными минимальными платежами обязана теперь всю жизнь выплачивать банку?

Ев
Евгений

Подруге надо было читать и обдумывать условия кредита до того, как она его взяла. А вобще, если она выплачивает очень маленькую сумму, то да, такая ситуация может случиться. Пусть она с банком поговорит, объяснит ситуацию. Может они и пересмотрят условия договора.

Оксана Ивасюк-Наумова

Само название банка говорит всё за себя!

На
Наталья

Там в банках все платежи идут автоматом, пока лично не пойдёшь и не узнаешь у консультанта, напишешь заявление и т. д. никто шевелиться не будет и деньги будут списываться всю жизнь. Если не получается решить вопрос цивилизованно, то есть адвокаты и разные фирмы по решению таких проблем. Вообще через суд такие проблемы решаются элементарно. Если человек безработный и не в состоянии платить кредит, то он пишет письмо с уведомлением в банк что не может платить, берёт уведомление о доставке письма адресату и идёт в суд, суд обязывает платить минимальныые проценты (какие-то копейки) пока человек не найдёт работу с "соответствующей" зарплатой, а искать такую работу можно вечно. Вобщем все тонкости-у юристов, а лучше никогда кредиты не брать...

Анна Сазонова

Согласно условиям кредитного договора. Если что-то не понятно - пусть идет и выясняет в банк.

Лилия Крестьянинова

Четыре года просрочки? Что, сестра махнула рукой: "Авось, обойдется"? "...узнал, что она отдала банку уже 72000руб. ". А договор-то прочитал? Или с чтением напряг? Тебя лично волнуют ЧУЖИЕ проблемы?