Ainura

Светлогорск это Беларусь или Россия? что-то я запуталась. или есть и там и там?

Таисия, спасибо)

Роман Доний

Светлого́рск (до 1946 — Ра́ушен, нем. Rauschen) — город-курорт в Калининградской области Российской Федерации
Светлогорск — посёлок городского типа в Туруханском районе Красноярского края России.
Светлого́рск — город районного подчинения в Светлогорском районе Гомельской области Беларуси, административный центр района

Ирина Клочкова

Калининградская обл. Россия

Андрей Семенков

и в России и в Беларуси есть Светлогорск. Про русский здесь написано [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]