Arsen Gevorgyan

Можно рецепт нежирных блинов? Чтоб тонкие были..

Екатерина Вдовина

Блины - дрожжевые.
Без дрожжей - блинчики. Блинчики - на 2,5 стакана жидкости (молоко, вода, кефир) - 1 стакан муки, 2 яйца, ложка-другая сахара, соль, пара ложек масла. Сода - совершенно необязательна, но можно добавить 1/4 ч. ложки.

Кн
Кнопочка

Рецепт ""Классический" рецепт блинов":
Мука — 1,5 стак.
Яйцо — 2 шт
Молоко — 1 стак.
Вода — 1 стак.
Масло растительное — 50 мл
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Яичные желтки взбить с солью и сахаром, влить молоко и воду, масло и, постоянно помешивая, всыпать муку. Добавить взбитые белки, перемешать.
Выпечь тонкие блины.
Подавать с горячим ароматным чаем и различными видами начинок: варенье, джем и т. д..

Николай

2-3 яйца, 300мл воды, соль, сахар, все перемешать, добавить муки, влить 200мл только что кипящей воды, довабить соду, гашеную в уксусе.

Наташа Томашик

Вот, попробуйте приготовить блины по этому рецепту http://www.receptisfotkami.ru/zavtraki/bliny.html Получаются именно тоненькие и нежирные.

Ри
Ринат

делайте на воде будут не жирными

Дима

Привет!
Рецепт блинов здесь
http://eda-recepty.com/cooking/8544-blinj-na-gazirovke- вкусные блины
Приятного аппетита!