Екатерина Ерохина

получатся ли блины на кефире тонкие без соды и дрожжей?? ? подскажите рецепт !

Елена Тюлина

Только сейчас съела! вкуснота: 2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, чуть соли, 1 стак муки.
На сковороду выливайте понемногу, будут тонкие, нежные, как шёлк!

Ел
Елена

да делайте так же как и на молоке. просто разбавьте кефир водой 1:1. а соду обязательно надо добавлять. иначе они будут жесткими.

я всегда пеку на кефире. получаем ребенку на молочной кухне. бывает остается, не выпивает. жалко выбрасывать. вот и пеку блины.

кефир-1 стакан,
вода -1-стакан,
яйцо -1 шт.
сахар 2 ст. л.
соль -0,5 ч. л.
мука -5-6 ст. л.
масло растительно -2 ст. л.

все хороше перемешивем. соду гасить не надо. кефир ее сам загасит. выпекаем смазывая сливочным маслом. блинчики будут тонкими

Александртатьян

Тонких блинов на кефире не получится. Разбавить водой можно, но вкус от этого пострадает.

Ти Ма

Вообще-то блины на кефире не пекут. Лучше на воде или сыворотке. Ещё пекут на молоке, но я не люблю.

Алла

На кефире пекут, пекут, но тоненькие не получатся. Обязательно в тесто добавьте немного раст масла 2-3ст ложки.

Ал
Алексей

Делайте на свежем молоке и яиц побольше. Будут тонкие