Er Er

блины Посоветуйте хороший рецепт блинов на молоке, чтобы получились тонкие. . спасибо за ранее)

Axtam Yunusov

На 800 мл молока:
80 гр. сливочного масла,
5 яиц,
1/3 ч. л. соли,
3-4 ст. л, сахара,
2 больших стакана муки.

Сливочное масло растопить, молоко нагреть слегка (можно это сделать в одной кастрюльке одновременно) . Постепенно ввести соль, сахар, муку. Хорошо перемешать, добавить яйца (можно их отдельно сначала взбить, но я их вбиваю сразу в тесто) и хорошенько перемешать. Выпекать на хорошо разогретой сковороде, с добавлением небольшого количества растительного масла. На сковороду диаметром 20-22 см. нужно наливать половину половника теста и распределить по сковороде равномерно. Выпекать на среднем огне до подсыхания теста сверху. Блин на лопаточку собирается гармошкой, но после переворачивания отлично разравнивается. Эти блины подходят для любой начинки.

Индивидуальный Пошив

Яйцо, соль, сахар и 7 столовых ложек муки. Размешать в миске, постепенно добавлять молоко, примерно пол-литра, до жидкого. Влить ложки три растительного масла, первый раз налить на сковородку масла, потом не наливать, будет отходить само.
При таком подходе - от густого к жидкому, не надо ничего греть и взбивать.

Л1
Любитель 1

Привет) Самые простые и вкусные: http://eda-recepty.com/cooking/5663-blinj
Готовьте с удовольствием))

Бе
Беленькая

3 яйца
мука
1л стакан молока
сахар
взбиваем 3 яйца можно ложкой, добовляем сахар, перемешиваем, добовляем молоко, перемешиваем, добовляем муку до смеси похожую по плотности на сметану 15%, перемешиваем и разлеваем на центр сковоротки