Лилия

Прошу совета ЗНАЮЩИХ людей? для зоозащитников считающих это нормой, идите мимо0

мама купила у заводчицы кошечку скоттиш фолд 4 месяца. по словам аводчцы кошечка ко всему приучена, но у нас уже 3 раз писает и порывается покакать на кровать. как можно это исправить не прибегая к клетке?

Елена Горина

Не пускайте на кровать. Моих ругали постоянно и место то закрыли. Больше кошки туда не пакостили.

Константин Чернышев

Всё вам правильно написали. Я от себя добавлю, что это переезд, стресс, другой дом, другие запахи... Животное же не машина - ключиком завёл, и он вам побежал писать в том направлении, что вы ему задали.... Я думаю- только вопрос времени.

Vladimir Kir'yazev

У нас скоттиш страйт первые дни тоже ходила мимо. Как только начинает копать отнесите в лоток, похвалите если сходила. А еще я брызгала пульверизатором с водой. Она тут же бежала на свое место. Зато теперь ходит только в лоток.

М@рин@ Федорчук

Вы не написали самое главное -- где поставили лоток и какой наполнитель?

Ваня Сова

Так же как с собаками, после еды, проследить, что бы сделала свои дела, там где вы ее отвели место. Постепенно привыкнет. У вас запах другой, у животного стресс, это часто, бывает. Все зависит от вас, у меня сестра, британца приучила на унитаз ходить. Ставила лоток в ванной, потом ставила его внутр унитаза, потом убрала. И все раскарячивается. 🙂

Екатерина Бурдукова

проще пробкой заткнуть пусть до весны терпят)

Отабек Мусаев

лучше к унитазу прицчайте. подлавливайте как видите что собралась делать дела, присаживается, и аккуратненько сажаете куда надо. как сделает дела то хвалите, гладите.
породистые кошки вообще глупые, может и будет потом хоть иногда да промахиваться