Домашние животные
Прошу совета ЗНАЮЩИХ людей? для зоозащитников считающих это нормой, идите мимо0
Не пускайте на кровать. Моих ругали постоянно и место то закрыли. Больше кошки туда не пакостили.
Всё вам правильно написали. Я от себя добавлю, что это переезд, стресс, другой дом, другие запахи... Животное же не машина - ключиком завёл, и он вам побежал писать в том направлении, что вы ему задали.... Я думаю- только вопрос времени.
Так же как с собаками, после еды, проследить, что бы сделала свои дела, там где вы ее отвели место. Постепенно привыкнет. У вас запах другой, у животного стресс, это часто, бывает. Все зависит от вас, у меня сестра, британца приучила на унитаз ходить. Ставила лоток в ванной, потом ставила его внутр унитаза, потом убрала. И все раскарячивается. :)
Александра Михедова
фууу)
Ольга Наговицына
здорово на унитаз. но тут другое, умаем и продали по этой причине. уж очень уговаривали именно её купить
Вы не написали самое главное -- где поставили лоток и какой наполнитель?
Ольга Наговицына
лоток в доступном месте и наполнитель в который она и ходила (если ходила по словам заводчиц) я уже думаю она и у них гадила
лучше к унитазу прицчайте. подлавливайте как видите что собралась делать дела, присаживается, и аккуратненько сажаете куда надо. как сделает дела то хвалите, гладите.
породистые кошки вообще глупые, может и будет потом хоть иногда да промахиваться
Ольга Наговицына
вот и нет) у нас до этого были норвежцы, а сейчас ещё 2 бриташки, ни одна этого не делала и бриташки сами нашли лоток. а вот серые-полосатые на передержке у соседки засрали всю квартиру9хотя все условия соблюден)
проще пробкой заткнуть пусть до весны терпят)
Ольга Наговицына
ну себе и заткните) лишь бы бал получить, да? смысл, это же не деньги а чушь пишите
У нас скоттиш страйт первые дни тоже ходила мимо. Как только начинает копать отнесите в лоток, похвалите если сходила. А еще я брызгала пульверизатором с водой. Она тут же бежала на свое место. Зато теперь ходит только в лоток.