Денис Калистратов

Что из названного произошло в результате Февральской революции 1917 г.?

А) Россия вышла из мировой войны; Б) было ликвидировано помещичье землевладение; В) началась национализация крупной промышленности; Г) было свергнуто самодержавие.

Слава Калошин

г. В марте царь отрекся от престола.

Диман Ага Щас

Г) было свергнуто самодержавие.

Анастасия Архипова

Непосредственным результатом Февральской революции стало отречение царя Николая II