Сергей Леонов

В христианстве существует ценность непричинения вреда живому?

Валентина Король

Нет, не существует. Это из буддизма

Детский Сад 2443

нет . иначе небыло б походов крестоносцев, да и бог неуничтожал бы ради своего народа другие народы неугодные ему

Гуркивская Наталья

христианство поддерживает скотобойни

Елена Шевцова(Бурмистрова)

То, что Иисус ел рыбу, вам о чём нибудь говорит?

Марианна Александрова

Иисус спасался от голода. Ещё на севере оправдано есть рыбу. Но не от развращения желудка когда другая пища доступна кругом.

Настя

"Итак, во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними, ибо в этом Закон и Пророки. " (Матфея 7:12)
Что касается других форм жизни, а именно животных и растений, то человек поставлен над ними: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; " . Позже люди стали употреблять в пищу и мясо: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" (Бытие 9:3,4);

Анатолий

Если считать человека ВСЕМ ЖИВЫМ, то 2000 лет великой христианской любви направлены на его уничтожение. Любыми способами.... 20-й век подвел черту под этой ЛЮБОВЬЮ....