Дашунька Свешникова

Какой объектив купить? стоит ли переплачивать?

Подскажите пожалуйста стоит ли переплачивать за объектив? рассматриваю Nikon 50 f/1.8D AF и Nikon 50 f/1.8G AF-S. фотоаппарат Nikon D90

Кирилл Романчук

А зачем вообще на кропе недопортретник и перештатник?

А@
Ангелочек @@@

Второй будет пошустрее.

Виктор Карена

У тебя кропнутая камера. Поэтому, чтобы был полтинник, тебе нужно покупать 35 мм. Если накрутишь 50 мм, то будет 75. Это раз. Далее разница между 2-мя предложенными тобой заключается в автофокусе. Одни объективы способны фокусироваться на автомате, другие- ручные, что не совсем удобно, но они и дешевле.. . Плюс твоей камеры в том, что она снабжена так называемой "отверткой". А это значит, что переплачивать вовсе не обязательно, и автофокус у тебя будет даже на ручном объективе.

Марина Шибаева

Если есть отвертка зачем платить за мотор в объективе бери Nikon 50 f/1.8D AF

Дима Попов

так у тебя с отвёрткой. зачем переплачивать

Юрий Юрченко

Если отвёртка работает корректно во всех режимах, переплачивать не стоит. Другой вопрос - принципиальный подбор длины фокуса объектива. Таковая длина фокуса в наших квартирах длинновата. Если портрет в условиях хрущёвки, то пожалуй - да. Как репортажный - может быть, но для этого лучше зумм. Хотя, если если репортаж из ресторана или кафешки.. . Как повседневный объектив - может быть. Почему и нет. Я как-то довольно долго снимал с 135 мм. С большим удовольствием. Только сюжеты должны быть под узкое поле зрение и придётся мириться с расстоянием до снимаемого объекта.