Грайр Арушанян

Ваз 2107 инжектор. Проблемы с троганием с места.

День сразу не задался. сначала начали выделываться тормоза (думаю вакуумник) , перед перекрестком нажимаю на педаль тормоза, а она почти на месте стоит, ход буквально 3-4 сантиметра. ну после прокачки, все прошло. доехал до пункта назначения, без происшествий, буквально через час нужно было ехать назад, и тут началось.... при попытке трогаться машина начинает глохнуть, т. е. я как обычно чуть поддаю газу (1200-1500) машина дергается и глохнет, получалось трогаться только с 3000 оборотов, в общем как назло еще и в центре города вся эта ерунда происходила, потом уже принаравившись трогаться с 3000 об появилась другая беда при езде на второй скорости (да хоть и на первой) , при резком увеличении подачи топлива происходит провал т. е газ в пол, а машина секунды две ни как не реагирует а потом происходит выстрел в глушитель и машина начинает нестись как угарелая, потом еще и педаль газа стала какой то неимоверно тугой, т. е. до упора не выжать. короче я в шоке. ЧЕК при всем при этом не горит. Единственное что приходит в голову это датчик концентрации кислорода, ну и промывка дросельной заслонки, хотя последний раз промывал в начале ноября. Жду ваших советов. Спасибо за понимание.

Евгений

Хоть замойся. только вакуум смени сначала

Владислав

Возможно что засорился воздушный фильтр но и советую проверить бензонасос с бензиновым фильтром

Владимир

Про вакуумник прально написали тебе. Сними с него шланг и болтом заткни. Если проблемы с моторчиком кончатся - он виноват. Если конечно шланг сам не прохудился.