Shanov_Alexey Шанов

подскажите рецепт вкусненького салатика?)

Елена Попова

Салат "Нежность"

-1 куриная грудка-5 яиц-1 горсть с горкой чернослива-2-3 огурца-1 горсть грецких орехов-майонез-соль-зелень петрушки

Приготовление: Отваренную в подсоленной воде куриную грудку разрезаем вдоль, пластами около 1,5 см. и разделяем на волокна. Чем тоньше разделите, тем нежнее будет салат! Выкладываем в вазочки для салата первым слоем. Тонко смазываем майонезом. Чернослив режем тонкими полосочками, посыпаем сверху курицу с майонезом. Огурцы режем тонкой длинной соломкой, посыпаем сверху чернослива, чуть посолить, затем снова тонкий слой майонеза. Отваренные вкрутую яйца чистим, отделяем желтки от белков. Белки натираем на крупной тёрке, желтки на мелкой. Белками делаем в вазочках новый слой. Желтки пока оставляем. Орехи порубить, посыпать сверху на белки. Слой майонеза. Петрушку мелко порубить, посыпать, а затем желток и сверху украсить огурцом!

Фаина Эдильбаева

Салат из свежих красных помидоров (по-гречески)

Крупные помидоры (2 шт. ) вымыть и очистить. Более мягкий помидор натерть на
терке, посолить по вкусу и размешать, добавив 1-2 ст. ложки растительного масла.
Другой помидор нарезать кружочками. В салатник положить немного петрушки,
сверху уложить кружочки помидора и залить натертым помидором.
Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной петрушкой и украсить маслинами
без косточек (5-6 шт. ) . По желанию сбрызнуть лимонным соком.

Юлия Кипяткова

стебли сельдерея - свежий огурец - куриная грудка - варёные
яйца - заправить майонезом

можно добавлять отварную морковь - горошек - сыр -листья салата

всё мелко резать

винегрет

тёртая морковь с мёдом -- со сметаной - с чесноком - с редькой -

с яблоком

свекла натёртая с чесноком -- с черносливом - со сметаной

Ев
Евгений

2 упаковки коктейля из морепродуктов вывалить в салатницу, нарезать 1 авокадо кубиками, 25- гр помидор-черри, 1 банку оливок (или маслин) . заправить салат оливковым маслом.

Лиза Иванова

Салат с куриной грудкой

Ингредиенты на 4 порции:
- Китайский салат (китайская капуста) 300 г
- Перец сладкий красный (паприка) 1 шт. - Яблоки (160 г) 2 шт.
- Растительное масло 20 мл
- Чеснок дольки 1 шт.
- Куриное филе 200 г
- Соль морская 3/4 ч. л.
- Перец черный молотый 1/2 ч. л.
- Йогурт натуральный 125 мл
- Горчица дижонская 2 ч. л.
- Лимонный сок 5 мл
- Мёд гречишный 15 г
- Укроп сушеный 1 ч. л.

Салат из овощей и яблока со слегка обжаренной куриной грудкой и заправкой на основе йогурта — вкусный и сбалансированный. Подойдет для позднего ужина или просто для легкого приема пищи.

Время приготовления: 20 мин
Приготовление:

1) Листья салата тщательно вымойте, высушите и нарежьте тонкими полосками. Перец очистите от семян и тонко нарежьте соломкой. Яблоко очистите от семян и кожицы и тоже нарежьте соломкой. Все сложите в миску и слегка сбрызните лимонным соком, чтобы яблоко не темнело.
2) В небольшом количестве масла обжарьте до золотистого оттенка раздавленный зубчик чеснока, чеснок удалите.
3) На ароматизированном чесночном масле обжарьте полоски куриного филе, посолите и поперчите. Не пересушивайте курицу, чтобы она не стала сухой, жарьте буквально 5 минут на среднем огне.
4) Для заправки соедините все ингредиенты и как следует перемешайте. Для этой заправки можно использовать йогурт или сметану. Если вы увидите отслоившуюся от йогурта жидкость, слейте ее, чтобы заправка была более густой. Можно даже выложить йогурт на сито и дать стечь жидкости в течение 15-20 минут. Готовую заправку обязательно попробуйте, чтобы отрегулировать ее вкус в зависимости от вкуса имеющихся компонентов и своих предпочтений.
5) Готовую и слегка остывшую курицу добавьте в салат, хорошо перемешайте.

Гл
Глеб

Любимый моего сына: дайкон и огурец плюс немного морковки для красоты потереть на шинковке и заправить сметаной. Солить перед подачей- много воды сразу. Можно сверху укропчика.

Наталья Тормосина

Стручковая фасоль, сыр фета, болгарский перец, лук и маслины, заправить растительным с соком лимона и специями. Рецепт на сайте Кухиница более подробный.