Ксения Гудова

В Беларуси в областных центрах закончилось молоко без добавок? Или экстремальное беларуское молоко.

В районных центрах Беларуси уже около года стало
проблематично купить молоко без добавок. Таких например как лактулоза, кальций,
йод и других. Если же молко без добавки то как правило это молоко со сроком
хранения пол года, что мягко сказать для употребления в пищу экстремально, как
сказала моя бабушка – Если бы моя мама узнала что молоко хранится полгода и не
киснет, то она бы плюнула в глаза тому кто такое молоко изготавливает. И причём это в городе где имеется собственный
молочный завод. Одно время, гдето в течении месяца этот завод выпускал молоко в
тетрапакетах с «приличным» сроком хранения 2 недели и без добавок, по
непонятным причинам цены на это молоко были ниже чем на всё остальное, но
однако продавалось оно лишь в фирменном магазине этого самого завода и не
поставлялось в другие точки, что очень странно. Однако теперь распространился
слух что и такого молока уже не будет. Людей намерено травят добавками? Я
спрашивал у человека который вроде немного разбирается в этом, он обьяснил что
к примеру молоко с лактулозой необходимо только для диабетиков, для нормального
же человека лактулоза не нужна, а этот вид молока самый ходовой. В общем
молочная фабрика «фабрика монстров» , как за глаза называют её в нашем городе «в
связи с внешностью её директора» сильно подкачала.

Кстати лично мне новое молоко с лактулозой в последнее время почему то горчит и иногда в нём попадается какой то осадок который скрипит на зубах, хотя домашние пьют нормально. А вот если попадается нормальное молоко, то никакой горечи.

Впрочем домашние нормально едят и магазинную химическую ветчину серого и розового цвета. Но мы с котом ею брезгуем, я пробовал но от неё у меня после двое суток была изжога с каким то химическим привкусом. Так что я в основном и мясо не употребляю. Теперь вот и молоко ещё.

Единственный выход это покупка сливок, они по прежнему без добавок, и сроки нормальные.

Но дело ещё и в том, что слово "Беларусия" и слово "молоко" рифмуются, для тех кто может посчитать, поэтому хочется молока а не сливок, причём именно без добавок.

Евгений

Хм... всегда покупаем молочную продукцию только белорусского производства...

Де
Денис

Истинная правда!

Николай Ратушняк

что за истерика? эксклюзивную информацию о пищевой промышленности нарыли, что ли? покупайте продукты в деревне у проверенных хозяев, или сами выращивайте - и будет вам счастье, не фиг истерить о несбыточном)))

Танюсик Воронцова

а чем же ж ты питаешься? одним хлебом чтоль ?

Лена Вечкилёва

И что плохого, что с добавками - только полезней А если боитесь, то исключите из питания такое молоко. Взрослым людям молоко вообще нежелательно. Если хотите "натуральное" - на рынок к бабушкам или в деревне. На даче отбоя нет от молочников - все хотят продать. Я кошке бродячей покупаю или собаку угощаю. Из молочных продуктов употребляю сыр или йогурт.