Галина Дмитриева

Дорогие участники, у кого есть дома муррайя карликовая, метельчатая, она же паникулятта?

Ищу это растение уже год. Может кто знает, где его приобрести.

На
Наталья

Возможны варианты.

1) Муррайя нередко поступает в цветочные магазины. Поговорите с продавцами, а лучше с владельцем, попросите закупить это растение, оставьте свой номер телефона. Возможно, понадобится частичная предоплата в счет будущей покупки.

2) Однако магазинная муррайя долго (годами) не склонна цвести. Поэтому лучше вырастить ее из семечка или купить такой сеянец, тогда цветение в ближайшие месяцы гарантировано.
Попробуйте дать объявление "куплю свежую ягодку муррайи или сеянец" в местной газете или на интернет-портале. Может быть, кто-то откликнется.
Я свою муррайю купила вот так у любительницы, которая вырастила ее из ягодки, созревшей на основном растении.
В цветении основная прелесть этого растения. Смотрится мило и красиво, а главное, цветки очень ароматные, запах чем-то напоминает белую акацию. Цветет несколько раз в год, особенно приятно это зимой.

У Вас в Мире написано, что Вы проживаете в Нижегородской области.
Вот свежее объявление на Авито - "Размещено 20 фев. в 09:56"