Владимир Андрианов

Хочу впервые в жизни прочитать книгу помогите с выбором

Что же мне выбрать "Гарри Поттер" "Метро 2033" или есть еще какие то фэнтези типа этих. Ну еще можно сталкер добавить но я не знаю с чего начать? И какая самая интересная часть из серии Гарри Поттер?

Техотдел Вчдр-2

Мастер и Маргарита! А Гарри Поттера надо по порядку читать, а то каша в голове будет.

Виктор Филин

Мастер и Марарита

Муродали Тагоймуродов

Если впервые в жизни Вы берёте книгу в руки - то без Азбуки Вам не обойтись.)))

Ve
Vesta

Тайная комната- просто МЕГА

Надежда Демидова

Ни "Гарри Поттера" ни "Метро 2033" ни еще какие то фэнтези! Почитай хоть наше русское что то. Умнее будешь. Мастер и Маргарита, Собачье сердце, Отцы и дети, Вий и тд!!!

Светлана Королькова

"Граф Монте-Кристо" советую

Shahzoda

"Последний день приговоренного к смерти" (прочитала на одном дыхании) , "Бюг Жаргаль", выше неоднократно упомянутая "М и М", "Макбет" ...да и вообще: Шекспир, Гете и Гюго - но это лично мой вкус.)))

Александр Немчинов

А. Владимиров АТРАКЦИОН ПРОРОЧЕСТВ Прочитайте...

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

"Сталкер" - это чтиво, проект. А "Метро" - наоборот, нужно читать уже после того, как "въедете" в кайф от чтения.

Поэтому, если говорить об этих двух, - то начинать с первой книги Гарри Поттера. Потом - по порядку. Первые книги - качественнее, чем последние. В 5-6-7 - много "гона страниц" (ради гонорара) .

Но вообще-то, я бы посоветовала начать с короткого и умного рассказа Дэниел Киз “Цветы для Элджернона”. Он нравится всем без исключения.

После "Цветов для Элджернона" можно читать истории о Шерлоке Холмсе. Они тоже написаны легко и интересно.

Евгений Суворов

Да? а мне не нравится мастер и Маргарита....