Усман

Годовое количество осадков в Колумбии??

Александр Трахтибидох

Наибольшее количество осадков выпадает на Притихоокеанской равнине, так
как влажный океанический воздух задерживается здесь окаймляющими
побережье Андами, и в долине реки Амазонка. Дожди здесь идут практически
каждый день. За год на Тихоокеанском побережье может выпадать до 10000
мм осадков, а в бассейне реки Амазонка - до 5000 мм. В других районах
жаркого пояса различают два сезона: сухой (ноябрь-апрель) и влажный
(май-октябрь) . На Карибском побережье осадков выпадает намного меньше,
чем на Тихоокеанском. Например, на засушливом полуострове Гуахира
годовое количество осадков едва достигает 400 мм, а в некоторых районах
не превышает 100 мм. В восточной части Колумбии в долине реки Ориноко
выпадает до 3000 мм осадков в год.
Вот еще цитата из Википедии: Осадков выпадает от 150 мм в год на северо-востоке до 10 000 мм на Тихоокеанской низменности (одно из самых влажных мест на Земле).