Татьяна

Кризис среднего возраста в 24 года. Такие ощущения внутри, что многого не успел сделать.. . Как быть?

Свой бизнес, хороший доход, накопил на дом, в скором времени собираюсь покупать.
Но когда я был ребенком и рос в бедной семье, мечтал что я буду уже в 21 знаменитым футболистом и рок-звездой. Родители были против всех моих увлечений в то время и говорили как и многим из нас учиться, получать образование и идти работать.. .

Из университета отчислили на втором курсе, был жуткий депрессняк, скандалы и унижения со стороны родителей, год я работал над созданием своего дела, от которого ни копейки не зарабатывал, потом снова поступил в университет и параллельно развивал предпринимательскую деятельность. Спустя год только пошла прибыль.

Я с детства всегда мечтал, строил планы, и сейчас немножко обидно, что ничего из того, о чём я мечтал, не сбылось. Обида на родителей, что запретили мне и дальше посещать футбольную секцию, когда мне было 12, и за то, что отдали мою гитару, на которую я сам накопил, другому мальчику. Сейчас понимаю, что всего что я добился и имею в жизни, я добился не благодаря родителям, а вопреки. И мои детские разбитые мечты уже никогда не осуществить, время упущено.. . И хотя есть уже другие мечты, но они мной определены только от того, что мечты детства уже не осуществить.

Как отпустить обиды на родителей, с которыми я не близок? Как развеяться от удручающих мыслей?

Sergei Studenikin

Молодец!! ! Многим (мне например) далеко до твоих успехов, хотя и старше намного. Посмотри видео с психотерапевтом Сергеем Ковалёвым (если фамилию не переврала) , у него по этому вопросу есть ответ, долго пересказывать.

Сергей

24-средний возраст? ты точно больной на голову

Елена Бондарева

табурет веревка в помощь

Bobur Qodirov

Попробуй пожить бомжом.

Konstantin Malichenko

да не парься, мне уже 30, а ни*ера нету. даже близкого человека. ни чё, плаваю. прорвёмся! главное человеком оставаться.

Артём

похожая ситуация.
Понять простить и благодарить!!!!