Александра Большакова

А почему китайцы такие трудолюбивые, а мы нет???

Да
Даша

Менталитет.

Александра Волчкова

Если ты лентяй, то не суди по себе о других.

Мария Сироткина

толку то от их трудолюбия... всю историю в жопе...

Светлана Неврова

У них древнии обычаи такои.

Олег Игнатов

У них земель мало, они выращивают рис да чай. А у нас такие огромные пространства лесов, полей, морей, что можно жить от их произведений.

Даша Елманова

потому китайцы думают, что идеальный мир можно построить собственными силами, хотя бы для себя

Дис Неизвестный

У нас кризис не производительный а управленческий. Все готовы работать и применять свои знание свой творческий потенциал ну а где не понятно. Нам как бы постоянно кто то навязывает такую власть которая нам только вредит своей некомпетентностью боязнью не угодить своим хозяевам.

Sergei

Потому что я их уважаю. xD

Nariman

У них что бы открыть бизнес три справки надо.

Анютка Скачкова

Наши люди построили Беломорканал, серию гидроэлектростанций, Байкало-Амурскую магистраль, подняли Целину, вышли в Космос, построили Социализм и почти построили материально-техническую БАЗУ КОММУНИЗМА. Мы были примером для всех угнетенных и развивающихся стран и угрозой заразить идеями коммунизма все страны капитализма. Наши успехи были подорваны невидимой интервенцией сплотившегося перед угрозой всего Запада, растлившего нашу молодежь своей БЕЗДУХОВНОЙ лжекультурой. Когда молодежь превратилась в возмужавшее диссидентство, социализм отравился и изнутри. Он не успел защититься от ТАКОЙ подлянки.

Артур Саркисов

Потому, что труд в нашей стране не является почетным занятием. Труд является способом зарабатывания денег и не ценен сам по себе. У людей не имеющих образование - низкие зарплаты и отношение к ним в обществе даже довольно презрительное. В Европе тоже считают, что умственный труд важнее и почетней физического. А в Китае не так. У них сохранилось бережное отношение к любому труду, как к чему-то очень важному. Это следует из их культуры, религии и идет из глубокой древности.