Алексей

Цифровой фотоаппарат cannon sx500 is. Как вам? Вот хочу купить Цифровой фотоаппарат cannon sx500 is. Как вам?

Алёнка Солнцева

доплати и возьми CANON 1100D

Анастасия Афанасьева

Сколько мыльниц держал в руках, сколькими ультразумами пользовался - все фигня.
Надо брать камеру с большой матрицей ФФ - слишком дорого, зато APS-C формат за небольшие деньги можно взять, пусть даже зеркалка начального уровня. Ни один супер дорогой и навороченный ультразум с матрицей 1/2,3 или даже 1/1,8 никогда не сравнится со снимками сделанными на матрицу APS-C формата, пусть даже в 2 раза меньше мегапикселей будет.

Олеся

Достоинства:
Качество
фото всё же лучше чем у подобных конкурентов (никоны, фуджи, олики) ,
поддержка P-A-S-M режимов съёмки, свой аккумулятор, правильные цвета,
понравилась работа стабилизатора, ИМХО дизайн.
Недостатки:
Качество
съёмки на уровне средних мыльниц, рабочие iso 100-200, на iso 400 - уже
приличное замыливание. Снимать можно только при ярком освещении, чуть
вечереет - уже не комфортно, дома при свете ламп накаливания - вспышка
почти обязательна. Медленно фокусируется при приближении больше 10-15
крат. Жёсткие хроматические оберрации по краям кадра, особенно на
широком угле. Экспозиция выставляется с лёгким пересветом,
экспокоррекция в -1/3..-2/3 желательна в большинстве случаев. Цена в
районе 11000р - это жесть, но в прочем аппарат ещё свежий, а значит она
упадёт.
Комментарий:
Довелось
несколько дней пользоваться сим девайсом. Несмотря на большой объектив и
выдающуюся вперед рукоятку, аппарат больше ощущается компактным чем
громоздким. Очень приятный в работе фот. В плане управления и меню -
классический PowerShot - всё под контролем, всё на своих местах.
Достаточно быстрый (хоть и не рекордный) отклик аппарата (конечно же без
зума, под зумом тут всё не так шустро) . Что касается снимков - в
семейный альбом 10Х15 или в соцсеть - очень даже, но не более. При 100%
увеличении на снимки лучше не смотреть. Если же нужно лучшее качество с
подобным зумом, можно посмотреть в сторону старшей модели sx40 - там всё
гораздо гораздо лучше. Для своего же класса аппарат весьма достойный.

Дм
Дмитрий

Заколёбли, опять мизерная матрица с мегапикселями зеркалки.
матрица 16.6 мегапикселов (1/2.3")