Сергей Ямщиков

Почему труд в экономических учениях явление отрицательное, а не положительное? "Затраты труда" "Затраты отдыха".

Почему время потраченное на труд идет в минус (в плюс идет лишь результат труда) ? А если труд в радость?

Виктор Нащинский

По тому, что основной (успешно забытой) целью практического
применения экономической науки, является не "получение максимальной прибыли" – это цель любого отдельно взятого капиталиста, не “экономический рост” (увеличение объемов производства, рост ВВП, ВНП) – это сугубо частная цель либерал-консервативных политиков, не “обеспечение полного благосостояния и всестороннего развития всех членов общества” – это смысл осуществления диктатуры пролетариата и основная задача КПСС (до 1961 года – если не ошибаюсь) , а УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА! т. е. ЭКОНОМИЯ производственных ресурсов (как я понимаю – для полного освобождения человека (не только белого) от необходимости принудительно трудиться (а так же, между делом – для сохранения природных богатств будущим поколениям) ) , и чем больше вынужденного людского труда мы используем, тем становится очевиднее, что мы от этой цели далеки. . (((

P.S. Если труд в радость – это либо повезло, либо коммунизм! Но даже в таком случае - чем выше эффективность, производительность и отдача, тем больше польза и сильнее радость! ))

Ширин Каримова

К высказыванию Андренюка. Без труда человек перестанет им быть. Когда - то Стас Намин сказал, что он всегда занимался только любимым делом. Люди в будущем будут заниматься трудом, который будет приносить им удовольствие.