Урмат Исаков

Купила корень сельдерея, что можно приготовить, как его использовать? Спасибо.

Хочется побыстрее использовать чтобы не пропал продукт.

### Юрий ### .

обычно сначала решают что будут готовить а потом уже покупают продукты для этого блюда. . а покупать продукты не зная для чего и что из них можно приготовить по крайней мере не рационально.
в овощной суп добавьте. тольно не много. в салат из свежих овощей. коктейль из овощей сделайте

Надежда Иксанова

ya ispolzuju dlya pjure s zvetnoi kapustou ili brokkoli, otvarivaju vmeste s ovoshami, peremalyvaju v blendere, zapravlyaju slivkami, maslom ili smetanoi,, no konesno dobalyaem speziii, chesnok po vkusu...

Натуся Волкова

Салат "4 звезды" от Делии СмитСобственно "звездами" в этом салате выступают те компоненты из которых мы его и будем делать: корень сельдерея, капуста, морковь и зеленый лук. Время приготовления: 20 минут + 1 час для настаивания

Вам потребуется:

110 г корневого сельдерея, очистить и крупно натереть
110 г моркови, также очистить и натереть
110 г белокочанной капусты, мелко нашинковать
3 пера зеленого лука, измельчить
зерна мака для украшения

Для заправки:
75 мл йогурта
1 зубчик чеснока, очистить и измельчить
1/2 ч. л. горчичного порошка (или горчицы)
1 ст. л. оливкового масла
1 десертная ложка белого винного уксуса
1 десертная ложка лимонного сока
соль и свежемолотый перец

Как готовить:

1. Смешать все ингредиенты для заправки, взбить, посолить и поперчить по вкусу.

2. Все нарезанные овощи положить в миску, влить заправку и тщательно перемешать с помощью двух вилок. Досолить и доперчить, если нужно. Накрыть пленкой и убрать салат в холодильник. Непосредственно перед подачей еще раз перемешать и посыпать маком.

Можно сделать этот салат по-своему. Вместо белокочанной капусты взять китайскую, сельдерей и морковь натереть на мелкой терке. Для заправки оставить только йогурт. Салату обязательно нужно дать настояться как минимум час, он пропитывается ароматами и вкусами.

Анна Самохвалова

Готовлю из стеблей в основном, в салаты добавляю, можно добавить к жаренному мясу ближе к концу жарки.

Сергей Алексеенцев

Салат из белой редьки с сельдереем, яблоком и морковью

Еще один зимний
витаминный салатик! Такой же сочный и хрустящий. Хороший гарнир к мясу.

редька белая1 шт.

корень сельдерея небольшой1 шт.

яблоко зеленое кисло-сладкое большое1 шт.

морковь1 шт.

сметана, по вкусу соль и перец по вкусу

Редьку белую чистим от кожицы, трем на крупную терку.

Морковь также трем на терку.

На терку трем также корень сельдерея.

Яблоко чистим от семян, по желанию чистим кожуру.

Трем яблоко на терку и поливаем соком лимона, чтоб не
потемнело.

Все ингредиенты складываем в глубокую миску, заправляем
сметаной, солью и перцем.

Перемешиваем и даем салатику немного настояться.