Алексей Громов

Как приготовить гороховый суп в мультиварке? Дайте ваш рецептик

Jkub Jkub

Пассируете лук и морковь. Если хотите, можно добавить копченостей. Спассировать все вместе. Если кладете картошку в такой суп, то кладите, засыпайте горох и заливайте кипятком. Переводите на режим варки и варите час-полтора. Лаврушку в конце, чуть чеснока можно выдавить. В общем, все обычно...

Александр Кондаков

сначало бульон сделать из мяса или колбасы, потом в масле пережарить морковку, и лук, и бросить в бульон. потом картошку туда и горох .и лаврушку в конце.

Алексей Кутьев

Я варю гороховый суп на краковской колбасе.
Горох (1 стакан) замачиваю, как минимум на 6 часов, можно с вечера если к обеду варить или с утра, если вечером варить. Промываю горох хорошо и в контейнере в холодильник ставлю.
Варю суп так: на режиме ЖАРКА (20 мин по умолчанию, можно отключить раньше, на усмотрение) с открытой крышкой пассирую лук (1 шт) , морковь (1 шт) и краковскую колбаску (половина кольца, можно больше, по вкусу) , нарезанную кубиками.
После окончания режима Жарка, добавляю в чашу замоченный горох, нарезанный мелкими кубиками картофель (2 шт) , наливаю воду (1,5 л) , солю, закрываю мультиварку и включаю режим СУП (1,5 часа) , за 10 минут до окончания варки открываю и кладу зелень сушеную, лаврушку, перчик молотый черный, снова закрываю. Когда время вышло, мультиварка подаст звуковой сигнал.
Если не любите сильно разваренный горох, то можно варить не 1,5 часа, а меньше, например 1 час или даже 40 минут. (проверьте готовность картошки)

Дима Данилов

Мои рецепты вам не понравятся ----промываю горох (колотый) , режу лук. Кладу в МВ, заливаю водой, добавляю раст. масло и на СУП 50 мин. Солю под конец. Или без лука, но с лимонной цедрой и сырым яйцом- в почти готовый горячий суп вбить сырое яйцо, размешать, посыпать цедрой, натертой на мелкой терке.