Алексей Громов
Алексей Громов

Как приготовить гороховый суп в мультиварке? Дайте ваш рецептик

JJ
Jkub Jkub

Пассируете лук и морковь. Если хотите, можно добавить копченостей. Спассировать все вместе. Если кладете картошку в такой суп, то кладите, засыпайте горох и заливайте кипятком. Переводите на режим варки и варите час-полтора. Лаврушку в конце, чуть чеснока можно выдавить. В общем, все обычно...

АК
Александр Кондаков

сначало бульон сделать из мяса или колбасы, потом в масле пережарить морковку, и лук, и бросить в бульон. потом картошку туда и горох .и лаврушку в конце.

АК
Алексей Кутьев

Я варю гороховый суп на краковской колбасе.
Горох (1 стакан) замачиваю, как минимум на 6 часов, можно с вечера если к обеду варить или с утра, если вечером варить. Промываю горох хорошо и в контейнере в холодильник ставлю.
Варю суп так: на режиме ЖАРКА (20 мин по умолчанию, можно отключить раньше, на усмотрение) с открытой крышкой пассирую лук (1 шт) , морковь (1 шт) и краковскую колбаску (половина кольца, можно больше, по вкусу) , нарезанную кубиками.
После окончания режима Жарка, добавляю в чашу замоченный горох, нарезанный мелкими кубиками картофель (2 шт) , наливаю воду (1,5 л) , солю, закрываю мультиварку и включаю режим СУП (1,5 часа) , за 10 минут до окончания варки открываю и кладу зелень сушеную, лаврушку, перчик молотый черный, снова закрываю. Когда время вышло, мультиварка подаст звуковой сигнал.
Если не любите сильно разваренный горох, то можно варить не 1,5 часа, а меньше, например 1 час или даже 40 минут. (проверьте готовность картошки)

Дима Данилов
Дима Данилов

Мои рецепты вам не понравятся ----промываю горох (колотый) , режу лук. Кладу в МВ, заливаю водой, добавляю раст. масло и на СУП 50 мин. Солю под конец. Или без лука, но с лимонной цедрой и сырым яйцом- в почти готовый горячий суп вбить сырое яйцо, размешать, посыпать цедрой, натертой на мелкой терке.

Похожие вопросы
как приготовить гороховый суп?
Как приготовить суп гороховый
как быстрее приготовить гороховый суп?
Гороховая Каша в мультиварке
грибной суп в мультиварке как приготовить?
гороховый суп в мультиварке. кто-нибудь варил?
Кто как варит куриный суп в мультиварке? Дайте Ваш рецептик)
как приготовить гороховый суп
как приготовить сырный суп в мультиварке
Как приготовить суп в мультиварке-пароварке "Сатурн"? Если можно-с подробностями