Ру
Руслан

Состав: говядина в/с, свинина жирная, соль, комплексная пищевая добавка

что значит комплексная пищевая добавка? она ведь должна как то расшифровываться? такой дибильный состав увидел на колбасе амарант .

Надюшка Кривко

Комплексные пищевые добавки

Комплексные и вкусо-ароматические пищевые добавки нужно отличать от так называемых БАДов – биологически активных добавок. Комплексные пищевы добавки как правило представляют собой различные смеси, в состав которых входят и обычные пищевые добавки. В комплексных пищевых добавках часто используются красители, ароматические эмульсии, добавки для улучшения вкуса и т. д. Как правило комплексные пищевые добавки имеют разрешения на применение в пищевой промышленности. В основном они используются при изготовлении мясных продуктов и полуфабрикатов, разнообразных соусов, майонезов и кетчупов, соевых изделий, сыров, напитков и других продуктов питания. До появления комплексных пищевых добавок применялись специально подготовленные растворы, рассолы и инъекции для мясных и других видов продуктовых изделий. Но комплексные пищевые добавки имеют ряд преимуществ: стоимость, удобство применения, дополнительные свойства (например, при применении добавок продукт лучше хранится, сохраняет больше влаги (увеличение массы изделия за счет воды - что очень актуально в мясоперерабатывающей промышленности) , лучше сохраняется цвет и т. д. )

Щёлкай по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=комплексная+пищевая+добавка&clid=1972098&lr=101459

Татьяна Зельманова

ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛА СКРЫВАЕТЕ ПОЧЕМУ???