Сергей. Покатов.

как избавиться от боязни собак?

Я просто на уровне подсознания боюсь собак-любых пород и размеров, даже тоев, особенно дворовых. Как только слышу лай, просто лай, меня не трогают, даже лают не на меня, все равно меня всего просто трясет, все тело дрожит, я боюсь, на лбу холодный пот выступает и так всегда. Причем собаки, сколько себя помню, не нападали и не кусали. К другим животным отношусь вполне спокойно. Как быть?

Эн
Эндже

Самый эффективный способ - завести себе собаку. Ну или найти возможность постоянно с ними общаться. Сближение с объектом страха - лучший метод лечения фобии.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Вам они просто незнакомы и вы не знаете что можно ждать от этих животных. попробуйте завести себе щенка. щенки неопасны и вы постепенно привыкните к его обществу.

Ден Кочуев

купи травмат, и успокойся.

Кай Романо

Запомни что не все собаки опасны. Серьёзную опасность только представляют Немецкие, и Кавказские овчарки, и Ротвейлер еще.