Татьяна Бульская

В Corel Draw "фонтанная заливка" и "заливка сетки" являются векторными или растровыми?

Антон Сокол

Любой градиент в векторной программе несет в себе как свойства векторного объекта, который он собственно заливает (градиент в векторе без объекта не существует) ; так и некоторые свойства, риски и дефекты растрового изображения;
Вы, стесняюсь спросить, что понимаете под словами "векторный" и "растровый"?