Татьяна Лавренова

Вопрос по заливке в Corel Draw

на простом примере. вот нарисовал к примеру два круга, один внутри другого, объединил, залил

кул, теперь надо залить другим цветом малый круг. Как?

Александр Богнат

Не нужно было контуры объединять.
Нужно было просто два круга сделать, нижний залить зеленым, верхний (маленький) - другим цветом.

Векторная графика по сути - аппликация из бумаги. Не усложняйте.
Все объекты лежат обязательно один под другим. У них строгая последовательность, которую можно менять. И пока прозрачность не поменяли, относиться к ним надо как к аппликации.

Максим

обьединил?
значит внутренний круг это отсутствие чего либо, залить его невозможно.
либо не объединять и залить нижний одним цветом, верхний другим.
либо нарисовать еще один круг и залить нужным цветом

Павлихин

Очень просто! Выдели внутренний слой и залей.

Дмитрий

Не в той последовательности надо делать эту работу. Большой круг залил, затем нарисовал маленький, залил! Далее просто наложи маленький на большой. если нужно выровнять по центрам, то есть такая функция в верхней строке. А вот тебе работы в корел. Лови!

Дмитрий Шестовицкий

Вот здесь, в диспетчере объектов, хорошо видно, что кольцо является цельным и единственным объектом -