Rivka Mativetskiy

пиелонефрит у ребёнка

здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно лечить ребёнка 4-5 лет от пиелонефрита, диагноз поставили врачи, полежали в больнице, пропили курс, спустя некоторое время опять началось, снова пропили курс "канефрона"как только закончили, опять начал ребёнок мучится. и вообще это выражается частым мочеиспусканием, мутным. без температуры и тошноты. может это вообще не пиелонефрит? и можно ли пропить бифидумбактерин

Ярослава

Алина... зная нашу медицину... хочу посоветовать для облегчения состояния в аптеке траву при болезнях почек... обычно очень хорошо помогает.. .
Но врачам показывайтесь, надо наблюдаться)))

Дмитрий Чубов

делайте ему водичку с по мятой клюквой -- белый свет увидите
еще поищите в аптеках сбор трав называеться бруснивер --

заваривайте и пейте - ребёнку разводите водичкой - он не горький

вам тоже можно

клюкву можно с супермаркетах купить замороженую -- мелкая лучше

и всегда на нём должны быть носочки даже ночью - чтоб не

застывал \\\\ хорошо бы и спать класть с собой - так теплее

ему будет \\\\ хорошо бы связать жилетку без пуговиц но длинненькую

до попы чтобы почки всегда были прикрыты

летом хорошо бы на море свозить к концу лета или насыпьте

на солнышке песок - пусть ходит по нему

Вероника Никонова

Мне в детстве тоже такой диагноз ставили, хронический пиелонефрит. Вылечил врач-травник. Пила курсами несколько лет сбор трав. Лекарства не пила вообще никакие. Сейчас такого диагноза нет. Пропорции не помню, состав из 15-17 кажется трав. Из них: мать-и-мачеха, зверобой, шишки хмеля, подорожник, крапива, ромашка, пустырник, пастушья сумка, кукурузные рыльца, спорыш, репешок и еще что-то

Lemand

http://dvepochki.ru/nephriti/pielonefrit-u-detey-simptomyi-diagnostika-lechenie вот хорошая статья по вопросам - как определить пиелонефрит у ребенка, откуда он берется и как лечить, все ёмко и лаконично изложено. Вообще на том сайте много информации по нефритам, лишним не будет.