An
Andрей

помогите расшивровать аббревиатуру щелочной батареи 20НКБН-25

что никель-кабмиевая извесно, итересует именно две последнии буквы БН

Мажинова Оксана

20 банок никель кадмиевая бортовая 25А/час каждая банка 1,2 Вх20=24 Вольта

Н(
Настя (7) Соболева

ПЕРВАЯ ссылка в Гугле... .
"20НКБН-25.."

Паша Лапеев

Вроде как Никелево кадмиевая батарея для запуска авиацыонных двигателей срок службы 20-25 лет

Ники Ускова

Не, я офигеваю, а самому в поиске пошарить? С каких это пирогов дяди за вас что то должны? Лодыри вы несусветные!!!!

Wolf Wolf

20 - Число последовательно соединенных аккумуляторов в батарее,
Н - Никель,
К - Кадмиевый,
Б - Буферная,
Н - Намазная,
25 - Номинальная ёмкость, А·ч,
(также бывают дополнения)
у - умеренный климат,
3 - категория размещения.