Алексей Михайлычев

Какой КПД у одноразовой батарейки (щелочной)?

Имеется ввиду, затраты энергии на производство батарейки по отношению к запасенной в батарейке энергией?

Елена Исмайлова

на первый вопрос -ответ такой - кпд батарейки неопределен. бторой еще бессмыленнее. Сносно было бы спросить о стоимости выданной батарейкой энергии. это было бы цена деленная на Вт. И она чуть не на порядок выше стоимости из сети.

Кирилл Макаров

Если по затратам и энергии считать то это бессмыслено, для производства КПД зависит от прибыли и тут самый высокий показатель у дешёвых китайских батареек, они производителям приносят огромные доходы. А если смотреть соотношение время работы и стоимости то лучше всего будут батарейки среднего ценового диапазона, в дорогих получается значительная переплата при незначительно высокой емкости, в совсем дешевых наоборот их емкость не стоит сэкономленных денег.

Сергей

у батареек - нет такой характеристики... .
это не аккумулятор, а батарейка.. .

себестоимость их производства в разных странах и у разных производителей разнится на прядок.. .

тут нет единого знаменателя