Елена Лобина

вот пишут что нельзя заряжать обычные щелочные батарейки

батарейки типа AA GP 270aahchp-2UC2 R6 Ni-MH 2700mAh. это как обычные щелочные или уже как аккумулятор считается?и на сколько их хватает для фотоаппарата?с каждым зарядом у них заряд меньше держать будет?или только такое у обычных??
вот пишут что нельзя заряжать обычные щелочные батарейки Alkaline.
если даже и получиться зарядить то не надолго хватит.
вот у меня такой вопрос...
у меня на домашнем телефоне стоят обычные пальчиковые батарейки 2 типа AAA Alkaline.
они уже стоят в нем год!и постоянно через каждые 2-3 дня когда садиться я его оставлю на базу и оно их заряжает,и заново могу пользоваться..вот как так?

Аслан Абаев

AA GP 270aahchp-2UC2 R6 Ni-MH 2700mAh - это аккумулятор, а НЕ щелочная "батарейка"! Т. е. можно заряжать.
Насколько хватает? Это зависит от того, какая потребляемая мощность у фотоаппарата. От того, насколько интенсивно ведётся съёмка, используется ли встроенная вспышка, дисплей фотоаппарата, автофокусировка и т. п.
А "батарейки" с надписью "alkaline" - это, как раз, щелочной элемент питания, он не подлежит зарядке.

Ал
Альпенгольд

Никель-Металлгидридные аккумуляторы можно (и нужно) заряжать. Alkaline не нужно заряжать. В телефоне Вашем наверняка аккумуляторы стоят. ААА.

Сергей Артамонов

аккумуляторы.
http://www.compitech.com.ua/Акумулятор-GP-AA-R6-2700-mAh-2шт/
http://rozetka.com.ua/ansmann_2700mah_digital_5030862/p121471/

Рустам Мирзоев

Обычные первичные щелочные элементы заряжать нельзя и не получится. Элементы, которые Вы назвали, --это перезаряжаемые никель-металлгидридные аккумуляторы, их заряжать (в предназначенном для этого устройстве) можно и нужно. С каждым циклом разряда-заряда у них ёмкость будет уменьшаться -- это свойственно всем аккумуляторам.

Про Ваш домашний телефон. Вы пишете неправду (наверное, не от того, что хотите кого-то обмануть) . Скорее всего, в Вашем телефоне, как и во всех подобных устройствах, стоят перезаряжаемые никель--металлгидридные аккумуляторы. На самом деле, зарядить обычный первичный щелочной элемент можно, но это сопряжено с решением большого количества технических проблем, а вернуть можно лишь небольшую часть ёмкости. Важно понимать, что вода уходит из зоны реакции и во время разряда, и во время заряда, поляризатор не может окислить весь образующийся водород. Если попробовать зарядить щелочной элемент зарядным устройством из базы телефона, то он просто вытечет и всё вокруг испачкает.

Катюска Скапашка

заряжаются да. но не для зарядки. . могут поплавиться, потечь они

Людмила Изюмская

Это приличные китайские аккумы и естественно -заряжать можно и нужно. У моего папашки штук 30 таких...

Дима Павлов

GP 270aahchp-2UC2 R6 Ni-MH 2700mAh -это аккумуляторы. Заряжать можно и нужно.
Alkaline - заряжать нельзя. Неэффективно.
В телефоне они могут подзаряжаться, но если зарядишь новые - проработают с месяц вместо пары дней