Анжела Воданенко

сколько ватт энергии можно получить из щелочной батарейки формата "D"?

Наталья Мамедова

Амперметр, вольтметр, секундомер, нагрузку и вперед! !

По закону Ома сощитай сколько она выдаст ампер/часов

А если тебе надо узнать мощност (мгновенную) то можно обойтись без секундомера, но без закона Ома не как нельзя

Сергей Маркин

Порядка 15 Вт*ч

Сергей Солодков

нисколько. Потому что ватт -- не энергия, а мощность. Энергия -- она в джоулях или ватт-часах или ещё в чем-нибудь.
А мощность можно получить любую. Хоть мегаватт, если выкачиваемую из батарейки энергию как-нибудь запасти и потом разом истратить.