Анна Павлова

Аббревиатура "дБц" что значит ?

Эффективность работы шумоподавителя не менее 70 дБц.
дБ - децибелы это понятно. Обычно под эффективностью имеют в виду

отношение сигнал/шум.

Непонятно наличие в аббревиатуре буквы "ц".

Сергей Кошелев

Скорее всего некорректный перевод параметра dBc - decibels relative to the carrier .Отношение мощности сигнала к несущей сигнала, выраженное в децибелах..http://en.wikipedia.org/wiki/DBc

Алёна Ручкина

переводил или корректировал/редактировал текст большой оригинал, вероятно. Скорее всего децибелы. Ну или ссылку, давайте или скан текста.