Ko
Kostya

каблуки туфель девушки создают большее давление на землю чем слон хотя весит она гораздо меньше почему

Ри
Ритуська

Из за площади

Наурызбай Нагметов

площадь давления меньше-меньше сопротивление.

Евгений Бехтерев

А ты попробуй уколоть ладонь сосиской, а потом иголкой. Враз просекешь.

Андрей

потому что слон без каблуков

Юрий Сапрыкин

Так чему Вы удивляетесь? Хотя масса девушки (так ведь ещё и какой? ) существенно меньше массы слона, а площадь, на которую вес девушки действует какая? Так ведь и росток травки пробивает асфальт. Вот и гн5ку8ам645 это объясняет.