Роман Языков

может ли подросток 16лет ехать за границу без родителей со знакомыми если да то что для этого нужно

Сент Aka God For You

Нотариально заверенное разрешение на выезд от обоих родителей.

Надя R

загранпаспорт+ нотариальное согласие одного из родителей на самовывоз

Ксения Нилова

обязательная доверенность на ребенка на имя человека с которым он будет выезжать за границу

Наталья Демченко

А у Вас других вопросов больше нет или заклинило? Вы же вчера об этом спрашивали. Все Вам правтльно говорят, что нужно нотариально заверенное согласие на вывоз несовершеннолетнего от обоих родителей, загранпаспорт, билеты, медстраховка, бронь отеля