Юлия Зверева

Самая красивая и недорога столица европы - Прага?

Прага лучшая и красивейшая столица в европе! плюс там очень очень дешево, по сравнению с Москвой! пиво литрами и мясо килограммами, а стоит копейки

Юрий Крючков

Одна из самых красивых - да. Самая дешевая - однозначно нет! Во всяком случае, за последние пять лет тут подорожало абсолютно всё и вся и весьма значительно. С Веной, Парижем и Лондоном не сравнить, конечно, но уровень цен в Чехии вообще и в Праге в частности вполне сопоставим с ценами в других странах восточной Европы и даже превышает их.
Что касаемо пива, то копейки там стоит баночное и бутылочное пиво производства гигантов транснациональных корпораций типа Крушовице, Козел, Старопрамен, Пилснер-Урквел и т. п. , давно уже не имеющих никакого отношения к настоящему чешскому пиву. Банка такого пива тут в супермаркете стОит от 7 до 17 рублей на наши деньги. А нормальное ЧЕШСКОЕ разливное пиво тут стОит от 60-70 крон за поллитра, т. е. примерно 200р за литр. Это, конечно, заметно дешевле, чем в той же Германии, но почти вдвое дороже (в кронах) , чем было 4-5 лет назад. Еда - да, по сравнению с центральной (!) частью Москвы не дорогая, но в проходных туристических местах вполне можете "налететь" на счёт в несколько т. р. на нос за не самый обильный обед с пивом.

Андрей Голованов

Будапешт красивее и дешевле.

Vitaliy Petrenko

Сравню весной с Будапештом. Не исключаю, что Будапешт мне в архитектурном плане больше понравится. А по ценам там одинаково вроде.

Соколова Юля

Мне кажется, что наша Москва всё равно красивее=)
А серьёзно - давно зовут в Прагу, но не тянет туда, где нет моря. За дешёвым пивом ехать - ну, нафиг=)

Настя Горетова

Я бы сказала, что одна из красивых. Насчет дешевизны.. . если сравнивать с еврозоной, то однозначно дешевле.

Анатолий Богатых

насчёт покупок, в Праге дорогущие в прямом смысле сервизы и хрусталь, лютры н-р. Вовсе не дёшево.

Танюшка

Рим и Стокгольм мне лично показались красивее Праги, хотя Прага тоже красива, конечно. Про цены уже не помню, честно говоря)) ) Давно это было)

Александр Сысоев

Я лично считаю, что недорогая страна - это Болгария и достаточно красивая. Просто уже не первый раз туда ездим, так как у нас в хармони сьютс есть своя квартира, поэтому уже много знаю о этой стране. Кстати да и квартира нам доставалось недорого в шикарном комплексе, со всеми условиями

Atahanjan

согласна частично с Александром Зоричем, что Прага одна из самых красивых столиц Европы. Ее центр - просто сплошной музей. И в Праге (в центре) все так плотно друг к другу построено. Достопримечательностей в любой другой столице не меньше, если не больше, но они расположены не так компактно и поэтому мы их просто иногда не видим или скорее так: не видим всю красоту города вот так сразу, как в Праге - всегда где-то в промежутках современные обыденные постройки...