Ольга Захарова

Если Бог является всезнающим и всемогущим Создателем (а значит, первопричиной) всего сущего, то откуда у человека +++

(или ангела) взяться его свободе воли? Ведь получается, что все его помыслы и чаяния так или иначе заложены в него, как и в окружающий человека (или ангела) мир, его Творцом.. . И получается: что бы ни возникло в помыслах творения Божьего - всё это инспирировано в этой действительности её всезнающим и всемогущим Создателем?
Или всё же ментальная область мироздания изначально находится как бы вне сферы влияния даже всемогущего Бога?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Если бы у человека не было свободы выбора, он бы был рабом! У человека есть выбор, идти тяжелым путем, или идти Его путем! Можешь исполнять Его волю, за что будет тебе награда, или не исполнять, за что следует наказание! Это как правило дорожного движения, нарушил - штраф!

Екатерина Асеева

Что за пи.. бол основал догму про БОГА всезнающего и всемогущего?) ) Из чуши возникает только чушь!)

Андрей

Красивый вопрос

Вот сам создатель и является разрушителем стереотипов им созданным.

Жанна Юрина

Полная абсолютная свобода без каких-либо ограничений.

Иван Поляков

свобода наша не абсолютная, равна как у Бога. Абсолютная свобода вредит.

Алексей Марин

Истинная свобода это свобода от греха.