Татьяна Зельманова

Зачем молить бога? Если он всемогущий, всезнающий и всеблагой, это бессмысленно. А если нет, бесполезно.

Александр

Тебе всё равно этого не понять, так что отдыхай пока...

Ан
Анюта

Затем, что мы должны сами понимать что мы просим у Бога.

Игорь Алиев

Иди погуляй, в чём проблема?

Сергей Сорокин

В молитве человек освящается

Sergei Studenikin

Лучше спросить Его, как Он стал Богом. А потом постараться самому Им стать.

Miss Creed

С помощью молитвы можно внятно выразить чего хочешь. Т. е. самому понять. Делать тоже придётся самому. Но, хоть поймёте ЧТО. Бог не вмешивается в Вашу охоту и не ломает действий. Свободный выбор.

Ольга Родникова

Я также думал когда-то, зачем он заранее зная что люди умрут создаёт их? Эти вопросы от лукавого, дабы ты возгордился (лась) и уменьшил к людям любовь, думай позитивней, ведь можно и восхищаться им, и думать а как у него так получается? и брать и учиться, становиться проницательней и др. Почему появляются дети у людей несмотря на нищету? Наркотики и др? М .б. чтобы мы задумались в чём суть жизни? 🙂 Вообщем думайте, и б о высказывание какой-либо "своей" точки зрения может привести вас не туда).

Gad Hax-Hax

У Вас же свободная воля. Что попросите, то и получите. Не попросите, никто (хоть и знающий) насильно выдавать ничего не будет.

Бессмысленно ожидать, что все хотелки будут автоматически исполняться. А тем более нахоляву.

Александр Кондаков

У человека есть разум и свобода выбора. Бог специально его сотворил именно таким, отличив его от зверей. Богу не нужны куклы-марионетки. он создал человека, который может сам либо придти к Нему, либо - нет. И те, кто не придут - сами подписали себе приговор. Станете ли вы поднимать с пола каждое рассыпанное маковое зернышко, отмывать его и класть к другим? Или махнете рукой, оставшись с той горстью, которая не рассыпалась? Бог нас всех любит, но он не умрет, если потеряет часть. Ему будет горько, что дети Его отошли от Него, но он никого не хочет возвращать принудительно. Не хочешь, молиться, не хочешь ходить в церковь, что ж, твое дело. . ты - не марионетка. у тебя есть выбор.

Оксана Третьюхина

Те, кто незнаком с состоянием, определяемым, как вера в бога, считают, что вера в бога заключается в исполнении ритуалов. Молитва -- и есть один из ритуалов.

Замира Кушакова

да но он уже старенький и у него случаются провалы в памяти ...а еще он глух поэтому надо орать что есть мочи и молотить башкой пол отгоняя сатану

Любовь

Обря́д или ритуал — совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности, но служащих символом определённых социальных отношений, формой их наглядного выражения и закрепления. Религиозные обряды способствуют закреплению в сознании верующих соответствующих религиозных представлений, формированию религиозного самосознания и укреплению веры в потусторонние силы. Неизменность и периодичность ритуалов способствует снятию тревожности у человека, внушает ему мысль о стабильности его жизни.

Максим *******

каждое наше слово, оно Богу! поэтому надо научиться разговаривать...

Людмила Ковалева

У Бога можно не прямо сказать руки связаны. Кто знает какая система правил сложилось, ведь правит сатана. Если мы Бог будет нам помагать просто так, разве это не будет не справедливо по отношению к Сатане, который фактически является правителем нашего мира. Ведь Бог справедлив.. .

это лишь 1 факт, но если мы его молим, мы даём понять что не согласны с этим и просим помощи.

Читайте мой друг библию, там целая история написана ! ))