Андрей Смирнов

Вопрос христианам. В ветхозаветные времена люди из любви и доверия Богу были способны на убийство даже грудных +++

младенцев. Будете ли вы способны на такие же действия, в случае если на смену Ветхому и Новому заветам придёт некий "Новейший" завет, где, возможно, будет устранена заповедь "не убий", и где Бог снова потребует истребления целых народов? Ведь если Бог поменял однажды свой наказ, то нет гарантии, что Он не сделает это вновь.. . Ведь нигде в Новом завете не сказано, что он является последним. И до судного дня вполне возможна вновь "смена курса"...

Леха Рощенко

Да! Это во первых! Во вторых в новом завете Бог ничего не менял! В третьих новейшего завета не будет, так как ждем пришествия Христа! И если что то в ветхом завете не убивали, а причиняли смерть к врагам Божьим! Читайте внимательно и желательно в разных переводах для полноты понимания!

Дарья Куликова

Экий ты прямой, ..Как говорил С. Есенин. " Будете ли вы способны на такие же действия, " судя по фразе, нехристь. И за бога и за нас расписался. Там у Есенина дальше, не пошел бы ты обратно во влагалище. Успехов.

Ольга Selivanova

Не приведи, Господи!

Дис Неизвестный

Истребления целых народов точно не будет, так же как и принудительных жертвоприношений младенцев )))
Во-первых у тех кто приносил такие жертвы всегда был выбор делать это или не делать.
Во-вторых их никто насильно не заставлял под дулом пистолета принимать подобные решения.
В -третьих, Если и были жертвы, то у них есть определённый мистический и эзотерический смысл.. .
В четвёртых, все знают как происходит становление религий и зарождение эгрегоров, какие "всплески" , объёмы энергий и сил необходимы, что бы "подмять" под себя более слабых. .
В -пятых... .
Тут много всего что двумя словами не обозначить, а требуются годы для достижения осознания вроде бы на первый взгляд вполне понятных моментов. .
Смена курса будет и при чём многие живущие сейчас наглядно это уже замечают, хотя и сценарий событий написанный 2000 лет назад, тоже имеет место быть, но только приходиться он будет на следующую эру, за эрой водолея...

Элен Малькова

Да, Иисус Христос совершил великое!

Анютка

теперь у Бога один народ вере Иисуса Христа и исполнение заветов Его, а те кто грешный и не исправится скором времени будет в аду гореть вечно

Николай Васев

чтобы ты дал за информацию которая спасла бы миллионы жизни. Например знал бы ты что этот малыш станет правителем Германии который начнет войну со всеми в мире! ?
Богу решать кого оставить в живых, а кого нет.

К тому же в Израиле должен был родиться Иисус. Родословная должна была быть чистой, не оскверненной.

Вот ты например, позволишь чтобы твоя жена родила от человека, который приносил грудных детей своим богам?

Подумай!