Ольга Толли

Мы в суде не взяли исполнительный лист, что это ?,Это важно или нет ?.(смотреть пояснения )

Мы выиграли суд, решения суда вступила в силу и у нас на руках есть решения суда! Прошел год все что мы хотели мы сделали и все в порядке! Но тут мы вспомнили что не взяли в суде исполнительный лист . Нам непонятно нужен он нам или нет, и вообще что это такое ? ,или все же сходить взять ?

Денис Филатов

Исполнительный лист выдается для привлечения к исполнению решения суда - судебных приставов. Например: по решению суда Вам присудили сумму денег. На основании исполнительного листа пристав начнет свою работу. Если ответчик добровольно исполнил решение суда, то исполнительный лист может не понадобиться.

Cf
Cfif

Если проблемы уже решены, то он вам и не нужен.