Ирина Хазова

Обязательно ли загранпаспорт забирать именно через месяц?

Живу в Москве, а прописана в Мухосранске, поэтому в отпуск пришлось съездить туда, чтобы оформить загран. И сейчас пришло время забирать его. Могу ли я его забрать еще через 2-3 недели?

Ольга Ионова

конечно можно

кстати его можно было оформить и по месту пребывания

Дима

Загранпаспорт хранится в подразделении УФМС до конца его срока действия.
Соответственно и получить его можно в ЛЮБОЕ время, когда Вам будет удобно.
Читайте административный регламент ФМС по оформлению и выдаче ОЗП.

Ruslan Menshov

Запросто. Но больше полгода не тяни, а то сдадут ещё в архив...

Кристина Кадабецки

На сайте миграционном есть страница, где можно узнать когда и где забирать. Им без разницы- привезут и в Мухосранск.

Елена Ухватова

Можно. Можно было и по месту пребывания оформить.

Денис Прибылов

Срочно забирайте-а то они продадут его какому-нибудь мухосранчанину по спекулятивной цене. ШУТКА.
Конечно можете-хоть через месяц, хоть через год. -никуда не денется.

Владимир Михальченков

Очень странное название регистрации вашего места жительства? Дальше Москвы жизни на планете НЕТ?!